Обучение за границей

В наши дни обучение за границей,  не только престижно и модно, это еще и гарант высокого уровня знаний, воспитания и как результат, востребованности у работодателей. Широко известно, что знания полученные за границей в большей степени нацелены на развитие у ребенка скрытых талантов, самостоятельности в поиске ответов на вопросы, применения творческого подхода к решению проблемы. Детей в школах учат не методами зубрежки материала,  а познанием через опыт. Именно по этому в школах так много практических лабораторий, классов для самостоятельных работ,  познавательных экскурсий за пределы не только школы, но и страны, с одной только целью- показать ребенку как изучаемый материал в школе можно применить на практике.

Рассматривая школы за границей с точки зрения создания образовательной и воспитательной среды,  мы имеем идеальное место, куда можно отправить даже  юного ребенка не опасаясь за его безопасность, комфорт, полноту полученных знаний, развитие потенциала. Обучение за границей — всеобъемлюще, оно учитывает индивидуальные потребности каждого ребенка.

По приезду в школу всех детей теститрую на знание английского языка и зачастую математики, что бы с уверенностью определить уровень знаний, потенциал. Далее происходит распределение на группы. В зависимости от результатов тестирования школа может предложить ребенку взять дополнительный предмет для изучения — английский как второй язык (ESL/EAL),который несомненно поможет ребенку быстрее подтянуть знания по языку.

В школе за рубежом ребенок проживает в резиденции — старшие дети в комнатах на 1-2 человека, младшие в комнатах на 3-4 человека. В резиденции есть свои правила поведения, режим. Во многих школах обязательно ношение формы, а так же различной атрибутики показывающей принадлежность к той или иной резиденции. К слову сказать, между учениками резиденций часто устраивают соревнования, которые затрагивают как достижения в обучении, так и в спорте.  Существует интересная система поощрений и наказаний, которая очень нравится родителям. Например в поощрения входят: подготовка домашних заданий в своей комнате, разрешение на дополнительный вход из школы, за успехи в учебе-награждают бронзовым, серебренным или золотым дипломом. наказанием может быть: запрет на выход из школы на выходные, уборка территории школы, утренняя пробежка и так далее.

Ребенок всегда под контролем. территории многих школ за рубежом либо огорожены, либо находятся вдали от крупных городов. Сам кампус школы под круглосуточной охраной.  Даже когда мы, пытались зайти на территорию школы без приглашения, нас не пустили, мотивировав тем, что мы посторонние люди и для прохода на территорию нужно заказывать пропуск.

Выход ребенка в интернет, возврат в школу из города — строго под контролем. Во всех школах при выходе в интернет блокируются многие страницы не надлежащие к просмотру. При выходе из резиденции ребенок обязан записать в специальный журнал во сколько он вышел и куда, по возвращении-написать время.

Помимо урочной деятельности, школа предоставляют детям огромные возможности для занятий спортом, искусством, музыкой, театром.  Для реализации детей в этих сферах, школы предоставляют первоклассные сооружения, базы, материал. Практически все школы имеют определенную направленность, некоторые сильны в математике, некоторые в бизнес науках, некоторые в спорте или искусстве. В зависимости от потребностей и возможностей ребенка, происходит отбор наилучшей школы, которая сможет «раскрыть» ребенка и мотивировать его к долгосрочному обучению за границей.