Летние каникулы в Англии

Что может быть лучше, чем провести летние каникулы в Англии ? Об этом мечтает каждый ребенок и желает воплощения каждый родитель. Работая в сфере образования за рубежом|за границей уже много лет, мы скопили немало знаний, опыта, отзывов детей, рекомендаций. Мы постоянно путешествуем по школам, общаемся с представителями, открываем для себя новые школы, направления и программы. Мы находимся в постоянном поиске и совершенствуется. Благодаря этому, мы с уверенностью можем сказать, что подобрать оптимальную программу и организовать летние каникулы в Англии для ребенка, для нас это любимое занятие.

Рассматривая летние каникулы в Англии, мы говорим, что есть 3 варианта программ:
1. На базе частной школы-пансиона;
2. На базе языковой школы;
3. На базе университета;

Детей в возрасте до 16 лет, мы советуем отправлять на летние каникулы в Англию, проводимые на базе частной школы-пансиона. Именно тут, ребенок сможет ощутить всю полноту возможностей, как учебных, так и спортивных, которую предоставляет частная школа-пансион. Дети проживают только в резиденции, на территории школы. Обычно, школа находится в отдалении от городов или в небольшом городе, но за огороженной территорией.

Школу окружают спортивные поля, при школе есть мед центр, классы оборудованы по последнему слову техники, есть своя столовая, свои резиденции, лингафонные кабинеты, музыкальные классы, классы драматического искусства, студии живописи и творческие мастерские, церковь, большой спортивный центр, очень часто присутствует крытый бассейн, прачечная, кафе и школьный магазин. Все это на одной территории. За ребенком будет организован постоянный контроль со стороны кураторов и лидеров программ. В пансионе будет проживать куратор, который присматривает за детьми и в ночное время.

Программы, проводимые на базе частных школ, отличаются качеством и хвалебными отзывами детей, побывавших на таких программах. Данные программы могут проводить либо крупные организации, которые арендует школу на время летних каникул или сами школы. Соответственно, при аренде, весь преподавательский состав и другой персонал, будут наняты, но это будут очень сильные и высококвалифицированные профессионалы своего дела, которые работают на таких программах уже много лет. Если программу проводит сама школа, то это означает, что весь преподавательский состав будет тем же, что и преподает в школе постоянно.

Летние каникулы в Англии на базе языковой школы мы рекомендуем рассматривать детям, более старшего возраста, предположительно от 15 лет. Данные программы характеризует месторасположение — это будет непременно город. Очень редко языковая школа будет расположена в поместье, например как школа Bell в Кембридже, чаще это будет бизнес-центр или просто небольшое здание в городе, где школа арендует несколько этажей, а иногда и целое здание. Данный момент зависит от того, насколько школа крупная и может себе это позволить.

Проживать дети будут в 90% случаев в отдельно стоящем здании гостиничного типа. В таком здании могут проживать совершенно разные дети, иногда посещающие разные школы. Так же, проживание может быть организовано в семье или отеле. Тут все зависит от пожеланий родителей и детей. Языковые школы очень гибкие в этом плане и всегда можно будет найти тот вариант, который устроит все стороны. При подборе проживания следует обратить внимание на возраст. Очень часто есть ограничения для детей младше 16 лет. Спорт на базе языковой школы зачастую отсутствует. Школы могут арендовать спортивные поля у частных школ или отвозить детей в городской спортивный центр. Для детей старшего возраста это не помеха, так как программы они выбирают, как правило, интенсивные и времени на спорт у них просто не остается.

Программы на базе университета, все же следует рассматривать для детей в возрасте от 17 лет. Их характеризует свобода перемещения детей, проходящих курс на базе этой программы. За детьми уже нет такого присмотра, но у детей есть возможность почувствовать себя настоящим студеном английского вуза. Сам университет может находиться как в крупном городе, так и в пригороде. Кампус университета очень большой. Ребенок может пользоваться всеми благами, которые предоставляет университет. Дети проживают на кампусе университета, в пансионе, принадлежащем университету. Данные программы подходят для самостоятельных детей, которые способны сами организовать свое время.

На всех программах для детей организуют разнообразные экскурсии и досуг, предлагают поучаствовать в кружках и показать себя на шоу талантов.

Детям будет весело и интересно проходить свое обучение.

Летние каникулы в Англии дети точно проведут с пользой !

Звоните ! Тел.: +74995798299

Смотрите видео, как сотрудники компании выезжают на школьные каникулы в Англию со своими детьми.